AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.17.001/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de infra- estrutura e apoio necessários à realização do Carnaval 2013 e do aniversário do Município de Aquiraz.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOE → Data: 21/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 21/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Turismo e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    JOAO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E EVENTOS ME
    CPF/CNPJ:
    07.188.838/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE I CARNAVAL IGUAPE/PRAINHA - PALCO; SOM; ILUMINAÇAO, BANHEIROS PORTATEIS; GRUPO GERADOR; CAMARIM, PRODUTOR/ASSISTENTE; EQUIPE DE SEGURANÇA.
    Valor:
    R$ 248.500,00
  • Nome:
    JOAO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E EVENTOS ME
    CPF/CNPJ:
    07.188.838/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE II ANIVERSARIO AQUIRAZ - PALCO; SOM. ILUMINAÇÃO, BANHEIROS; GRUPO GERADOR 180KWA, GRUPO GERADOR 260 KVA, CAMARIM, PLCA DE LED, PRODUTOR/ASSISTENTE, EQUIPE DE SEGURANÇA.
    Valor:
    R$ 37.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.17.001

Fundamentação Legal: Lei federal nº 10.520/02

Ordenador da Despesa: Álvaro Rodolf Forte Martins

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vania de Souza Pinheiro

Responsável pela Informação: Vania de Souza Pinheiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil

Responsável pela Adjudicação: Vania de Souza Pinheiro

Responsável pela Homologação: Álvaro Rodolf Forte Martins