ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2013 PP SS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios diversos destinados ao funcionamento do Hospital e Maternidade Santa Isabel deste Município
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Getúlio Vargas, 139 - Centro – Aracoiaba
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude-Fms
Licitantes
-
- Nome:
- F.C COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAIS DE ESC. E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE I - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS
- Valor:
- R$ 23.600,00
-
- Nome:
- F.C COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAIS DE ESC. E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CEREAIS, COSERVAS E OUTROS
- Valor:
- R$ 64.900,00
-
- Nome:
- F.C COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAIS DE ESC. E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CARNES, FRANGOS E PEIXE
- Valor:
- R$ 78.000,00
-
- Nome:
- APS COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PÃES
- Valor:
- R$ 6.000,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2013 PP SS
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KEYLLANO GUEDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA