ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.001P/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Pessoa Física ou Jurídica para a Prestação de Serviços de Assessoria Técnica Jurídica no Acompanhamento de Processos e Realização de Defesas/Recursos junto aos Tribunais de Segunda Instância e Instâncias Especial e Extraordinária das Justiças Estadual, Federal e do Trabalho de Interesse deste Município.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO DA CEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 21/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUN. DE ADMINISTRACAO FINANCAS E PLANEJAM.
Licitantes
-
- Nome:
- LUCAS & AGUIAR ADVOGADOS ASSOCIADOS
- CPF/CNPJ:
- 13.257.807/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Física ou Jurídica para a Prestação de Serviços de Assessoria Técnica Jurídica no Acompanhamento de Processos e Realização de Defesas/Recursos junto aos Tribunais de Segunda Instância e Instâncias Especial e Extraordinária das Justiças Estadual, Federal e do Trabalho de Interesse deste Município.
- Valor:
- R$ 111.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.001P
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, COM A LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E O EDITAL E SEUS ANEXOS.
Ordenador da Despesa: PEDRO CESAR SILVA LIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pela Informação: BERNARDINO BEZERRA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALINE ALVES CORDEIRO
Responsável pela Adjudicação: PEDRO CESAR SILVA LIRA
Responsável pela Homologação: PEDRO CESAR SILVA LIRA