NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/13-SAAE-PP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de combustivel e lubrificantes destinado a atender as necessidades do SAAE - Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Nova Russas-Ce.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 10:00

Local: SEDE DO SAAE, RUA GENERAL SAMAPIO, 1162 - CENTRO - NOVA RUSSAS-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL → Data: 24/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/01/2013

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: GASOLINA COMUM
Objeto/Lote/Item: OLEO DIESEL
Objeto/Lote/Item: OLEO LUBRIFICANTE M-SUPER MOTO 4TSG 20W-50
Objeto/Lote/Item: OLEO LUBRIFICANTE 25W60
Objeto/Lote/Item: OLEO LUBRIFICANTE 68
Objeto/Lote/Item: GRAXA

Nº do Processo Administrativo: 001/13-SAAE-PP

Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520Q02 E LEI Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: FRANCISCO EGBERTO DE OLIVEIRA VERAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EGBERTO DE OLIVEIRA VERAS

Responsável pela Informação: ANSELMO THEODORO DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANSELMO THEODORO DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO EGBERTO DE OLIVEIRA VERAS


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma