BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.23.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação da prestação de serviços profissionais especializados no apoio e acompanhamento das rotinas do sistema de controle interno da Secretaria de Finanças e analise prévia dos processos de despesas das diversas unidades administrativas enviados a mesma, para posterior pagamento, visando o atendimento das dispoiçõe da Lei Federal nº 4.320/64, quanto as fases de formalização processual, e normas e procedimentos establecidos nas Instruções Normativas do TCM-CE.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA LÚCIO TORRES,622 - CENTRO - BARREIRA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- COMUNA - CONTABILIDADE E AUDITORIA S/C
- CPF/CNPJ:
- 23.453.962/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços profissionais especializados no apoio e acompanhamento das rotinas do sistema de controle interno da Secretaria de Finanças e analise prévia dos processos de despesas das diversas unidades administrativas enviados a mesma, para posterior pagamento, visando o atendimento das dispoiçõe da Lei Federal nº 4.320/64, quanto as fases de formalização processual, e normas e procedimentos establecidos nas Instruções Normativas do TCM-CE.
- Valor:
- R$ 31.900,00
-
- Nome:
- AS PAIVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 63.320.667/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços profissionais especializados no apoio e acompanhamento das rotinas do sistema de controle interno da Secretaria de Finanças e analise prévia dos processos de despesas das diversas unidades administrativas enviados a mesma, para posterior pagamento, visando o atendimento das dispoiçõe da Lei Federal nº 4.320/64, quanto as fases de formalização processual, e normas e procedimentos establecidos nas Instruções Normativas do TCM-CE.
- Valor:
- R$ 49.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.23.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21 DE JUNHO DE 1993
Ordenador da Despesa: ANTONIO COSTA DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO COSTA DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WANTUIL DE CASTRO JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO COSTA DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANTONIO COSTA DO NASCIMENTO