BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1701.1/13-SMS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisiçao de Material médico-hospitalar destinado a manutenção do funcionamento da Secretaria de Saúde.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 29/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Praça Monsenhor Cândido n°100,Centro-Boa Viagem
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote01-Liquido e Creme
- Valor:
- R$ 127,10
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote02-Material Médico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 910,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote03-Material Médico Hospitalar.
- Valor:
- R$ 5.922,80
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote04-Material Médico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 1.428,94
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote05-Material Médico-Hospitalar...
- Valor:
- R$ 8.205,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote06-Sonda
- Valor:
- R$ 734,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote07-Material Médico-Hospitalar...
- Valor:
- R$ 619,76
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote08-Material de Sutura
- Valor:
- R$ 144,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote09-Material Permanente
- Valor:
- R$ 958,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote01-Liquido e Creme
- Valor:
- R$ 139,50
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote01-Liquido e Creme
- Valor:
- R$ 132,50
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote02-Material Médico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 1.060,00
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote02-Material Médico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 1,06
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote03-Material Médico Hospitalar.
- Valor:
- R$ 6.202,20
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote04-Material Médico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 1.532,70
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote04-Material Médico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 1.495,40
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote05-Material Médico-Hospitalar...
- Valor:
- R$ 8.484,00
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote05-Material Médico-Hospitalar...
- Valor:
- R$ 8.423,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote06-Sonda
- Valor:
- R$ 848,00
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote06-Sonda
- Valor:
- R$ 802,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote07-Material Médico-Hospitalar...
- Valor:
- R$ 654,70
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote07-Material Médico-Hospitalar...
- Valor:
- R$ 662,70
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote08-Material de Sutura
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote08-Material de Sutura
- Valor:
- R$ 147,20
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote09-Material Permanente
- Valor:
- R$ 1,01
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote09-Material Permanente
- Valor:
- R$ 974,90
-
- Nome:
- SUPERFIO COMÉRCIO DE PRODUTOS MÁDICOS E HOSPITALARES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.675.713/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote03-Material Médico Hospitalar.
- Valor:
- R$ 6.202,20
Nº do Processo Administrativo: 20130114.001
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: Rozivalda Ferreira de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rozivalda Ferreira de Almeida
Responsável pela Informação: Francisca Zulmira Mota
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Rozivalda Ferreira de Almeida
Responsável pela Homologação: Rozivalda Ferreira de Almeida