AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.16.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços de assessoria, consultoria, execução contábil, justificativas, defesas e recursos de processos administrativos junto ao Tribunal de Contas dos Municípios - TCM, destinados a atender ao Setor de Contabilidade de todos os órgãos administrativos da Prefeitura Municipal de Aurora
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenadores de Despesas: José Joaquim dos Santos (Ordenador de Despesas do Fundo Geral); Maria Rozilange de Macêdo (Secretária Municipal de Educação); José Gean Passos Leite (Secretário Municipal de Saúde); Bernadete Gonçalves Leite (Secretária Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social).
Data da Publicação do Aviso: 17/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 17/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 17/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Acao Social
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- CONPUBLIC - CONSULTORIA E ASSESSORIA PÚBLICA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.445.693/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote II - Serviços de assessoria, consultoria, execução contábil - Secretaria de Educação.
- Valor:
- R$ 75.600,00
-
- Nome:
- CONPUBLIC - CONSULTORIA E ASSESSORIA PÚBLICA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.445.693/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote I - Serviços de assessoria, consultoria, execução contábil - Fundo Geral
- Valor:
- R$ 82.800,00
-
- Nome:
- CONPUBLIC - CONSULTORIA E ASSESSORIA PÚBLICA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.445.693/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote III - Serviços de assessoria, consultoria, execução contábil - Secretaria de Saúde.
- Valor:
- R$ 69.600,00
-
- Nome:
- CONPUBLIC - CONSULTORIA E ASSESSORIA PÚBLICA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.445.693/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Serviços de assessoria, consultoria, execução contábil -Secretaria de Trab. e Des. Social.
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.16.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: José Joaquim dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Josefa dos Santos Pereira
Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maisa Vitório de Oliveira Marques
Responsável pela Adjudicação: José Joaquim dos Santos
Responsável pela Homologação: José Joaquim dos Santos