OROS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.21.01/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO CARNAVAL 2013 DO MUNICÍPIO DE ORÓS - CE

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Praça Anastácio Maia, 40 – Centro, Orós-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 22/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Turismo

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO GUIMARAES LIMA NETO ME
    CPF/CNPJ:
    12.837.426/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 1.0 PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, GERADOR, BANHEIROS. (ESTRUTURA)
    Valor:
    R$ 67.500,00
  • Nome:
    ANTONIO GUIMARAES LIMA NETO ME
    CPF/CNPJ:
    12.837.426/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 2.0 ATRAÇÕES ARTÍSTICO-MUSICAIS
    Valor:
    R$ 182.000,00
  • Nome:
    ANTONIO GUIMARAES LIMA NETO ME
    CPF/CNPJ:
    12.837.426/0001-83
    Objeto/Lote:
    3.0 MATERIAL GRÁFICO
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    ANTONIO GUIMARAES LIMA NETO ME
    CPF/CNPJ:
    12.837.426/0001-83
    Objeto/Lote:
    4.0 TELÃO, FOROGRAFIA E FILMAGENS.
    Valor:
    R$ 9.850,00
  • Nome:
    ANTONIO GUIMARAES LIMA NETO ME
    CPF/CNPJ:
    12.837.426/0001-83
    Objeto/Lote:
    5.0 SEGURANÇA.
    Valor:
    R$ 2.000,00
  • Nome:
    ANTONIO GUIMARAES LIMA NETO ME
    CPF/CNPJ:
    12.837.426/0001-83
    Objeto/Lote:
    6.0 ORNAMENTAÇÂO
    Valor:
    R$ 12.300,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.01

Fundamentação Legal: Lei de Licitações no 8.666, de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores e da Lei do Pregão nº 10.520, de 10 de julho de 2002

Ordenador da Despesa: FRANCISCA LUCIA NUNES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JUNIOR

Responsável pela Informação: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HUMBERTO DUARTE MONTE JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LUCIA NUNES DA SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA LUCIA NUNES DA SILVA