GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2101.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e correlatos para frota de veículos do município de Groaíras, conforme especificações, mediante PREGÃO, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA VER. MARCOLINO OLAVO, 770, CENTRO, GROAIRAS, CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Adm, Financas e Controle
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- FUNDEB-Fundo Des Educ Basica e Val Magis
- Fundo Municipal de Ass.Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- F DAS CHAGAS FEIJÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM I - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 149.278,50
-
- Nome:
- F DAS CHAGAS FEIJÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM II - Óleo Diesel
- Valor:
- R$ 148.925,50
-
- Nome:
- F DAS CHAGAS FEIJÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM IV - Óleo Lubrificante para veículo à Diesel
- Valor:
- R$ 5.590,00
-
- Nome:
- F DAS CHAGAS FEIJÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM V - Óleo Lubrificante para veículo à gasolina
- Valor:
- R$ 8.160,00
-
- Nome:
- F DAS CHAGAS FEIJÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM VI - Óleo de Freio (Emb. 500 ml)
- Valor:
- R$ 9.480,00
-
- Nome:
- F DAS CHAGAS FEIJÃO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM VII - Solução 32G 10 lts
- Valor:
- R$ 39.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2101.02/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ADHEMAR ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLAVIA FERREIRA MELO
Responsável pela Informação: FLAVIA FERREIRA MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HOZANAN LINHARES GOMES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ADHEMAR ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ADHEMAR ALBUQUERQUE