ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2013 GM/2013

Exercício: 2013

Objeto: Serviços Técnicos especializados de Assessoria Administrativa, gestão de convênios e contratos de repasse (SICONV), Portal dos Convênios dos Governos Federal e Estadual, além de gerenciamento de projetos com metodologia PMBOK e modelagem de processos com BPMN, para o exercício financeiro de 2013.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Major Joaquim Alexandre, 140, Centro - Itapajé/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 24/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação (Jornal o Povo) → Data: 24/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Saude - Fms
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme

Licitantes

  • Nome:
    MD CONTADORES ASSOCIADOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.775.649/0001-99
    Objeto/Lote:
    Serviços Técnicos Especializados de Assessoria Administrativa, Gestão de Convênios e Contratos de Repasse (SICONV), Portal dos Convênios dos Governos Federal e Estadual, além de Gerenciamento de Projetos com metodologia PMBOK e modelagem de processos com BPMN, para o exercício financeiro de 2013, junto ao Fundo Geral. QUAN 11 MESES
    Valor:
    R$ 63.800,00
  • Nome:
    MD CONTADORES ASSOCIADOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.775.649/0001-99
    Objeto/Lote:
    Serviços Técnicos Especializados de Assessoria Administrativa, Gestão de Convênios e Contratos de Repasse (SICONV), Portal dos Convênios dos Governos Federal e Estadual, além de Gerenciamento de Projetos com metodologia PMBOK e modelagem de processos com BPMN, para o exercício financeiro de 2013, junto ao Fundo Municipal de Educação. 11 meses
    Valor:
    R$ 74.800,00
  • Nome:
    MD CONTADORES ASSOCIADOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    14.775.649/0001-99
    Objeto/Lote:
    Serviços Técnicos Especializados de Assessoria Administrativa, Gestão de Convênios e Contratos de Repasse (SICONV), Portal dos Convênios dos Governos Federal e Estadual, além de Gerenciamento de Projetos com metodologia PMBOK e modelagem de processos com BPMN, para o exercício financeiro de 2013, junto ao Fundo Municipal de Saúde. 11 meses
    Valor:
    R$ 62.700,00

Nº do Processo Administrativo: 001/2013 GM

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO BATISTA BRAGA

Responsável pela Informação: Wedser de Sousa Pinheiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FLAVIO FROTA SILVA GUIMARAES

Responsável pela Adjudicação: JOAO BATISTA BRAGA

Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA BRAGA