TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2801.03/2013EDU/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Locação de veículo utilitário, com carroceria, capacidade para 4.000 kg, destinado às atividades de apoio da Secretaria de Educação no Município de Tauá.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 16:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 28/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM - CE → Data: 28/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MOÍSES FRANCISCO DE LACERDA
- CPF/CNPJ:
- ***.324.043-**
- Objeto/Lote:
- Locação de veículo utilitário, com carroceria, capacidade para 4.000 kg, destinado às atividades de apoio da Secretaria de Educação no Município de Tauá
- Valor:
- R$ 42.790,00
Nº do Processo Administrativo: 2401.01/2013EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma lega
Ordenador da Despesa: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MATILDE GOMES CAVALCANTE
Regime: Execução direta