QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE RAÇÃO E MINERAL PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA DE MELHORAMENTO GENÉTICO DA OVINOCAPRINOCULTURA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA FAMILIAR E DESENVOLVIMENTO RURAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXADÁ
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:04/02/2013 →
Data da Reabertura: 19/02/2013 →
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Sec de Agricult Familiar e Desenv Rural
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO SERGIO DE ALMEIDA SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.691.943/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – RAÇÃO PALHA DE MILHO 96.000 QUILO MILHO EM GRÃO 44.400 QUILO FARELO DE SOJA 19.200 QUILO SAL MINERAL 1.200 QUILO CAPIM VOLUMOSO 15.180 QUILO
- Valor:
- R$ 129.912,00
-
- Nome:
- FRANCISCO SERGIO DE ALMEIDA SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.691.943/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – PRODUTO VETERINARIAN 2.1 VACINA POLISTAR 100ML 20 FRASCO 2.2 FERRO – 250ML 12 FRASCO 2.3 CALCIO – 250ML 12 FRASCO 2.4 ANTITOXICO – 20ML 20 FRASCO 2.5 SORO – 500ML 20 FRASCO 2.6 IODO 10% – 100ML 10 FRASCO 2.7 TORMICINA 100 – 10ML 10 FRASCO 2.8 IVOMEC ORAL (INVERMECTINA) 02 LITRO 2.9 VITAMINA ADE – 200ML 06 FRASCO 2.10 UNGUENTO EM PASTA 350G 02 FRASCO 2.11 MATA-BICHEIRA (SPREY) 05 TUBO 2.12 GANADOL (POMADA) 02 TUBO 2.13 TERRACORTRIL (SPREY) 02 TUBO 2.14 ANESTESICO – 50 ML 05 FRASCO 2.15 ALCOOL – 1.000 ML 05 TUBO 2.16 ALGODÃO 05 PCT 2.17 LINHA ZERO 01 NOVELO 2.18 GASE CURATIVA 05 PCT 2.19 MODIFICADOR ORGANICO – 500 ML 05 FRASCO 2.20 SULPERTRIM – 15ML 05 FRASCO 2.21 PENCIVETE PPU – 30 ML 05 FRASCO
- Valor:
- R$ 2.408,00
Nº do Processo Administrativo: 2013/010
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: Raimundo Ribeiro Damasceno
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIchel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Ribeiro Damasceno
Responsável pela Homologação: Raimundo Ribeiro Damasceno