RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: N.º 02/2013-GM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: LOCAÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS A ATENDER A FROTA MUNICIPAL JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS NO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenadores de Despesas: Sr(es). Marcus Vinicius Lima Passos, Francisco José Cavalcante Lima Melo, Helena Júlia de Abreu Brito Feitosa, Helano Taumaturgo Magalhães, Luiz Lopes da Silva Filho, Antonio Erildo Lemos Pontes, Daniel Martins Rêgo Memória e Osvaldo Honório Lemos Neto.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: , na sala da Comissão de Licitação do Município de Reriutaba, sito na Rua. Dr. Osvaldo Honório Lemos, 176, Centro, Reriutaba - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 23/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇOES → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- BT LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - GOVERNO MUNICIPAL
- Valor:
- R$ 333.200,00
-
- Nome:
- IZABEL SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.885.169/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SECRETARIA DE SAUDE
- Valor:
- R$ 305.000,00
-
- Nome:
- IZABEL SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.885.169/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 92.500,00
-
- Nome:
- BT LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- Valor:
- R$ 29.700,00
Nº do Processo Administrativo: N.º 02/2013-GM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores e no Decreto Municipal nº 025/2007, de 13 de Dezembro de 2007
Ordenador da Despesa: Marcus Vinicius Lima Passos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco falb lira Lopes
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE PONTES DIAS
Responsável pela Adjudicação: Francisco falb lira Lopes
Responsável pela Homologação: Marcus Vinicius Lima Passos
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma