RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 04/2013 - GM/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DEMAIS DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA SUPRIMENTO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenadores de Despesas: Marcus Vinicius Lima Passos, Francisco José Cavalcante Lima Melo, Helena Júlia de Abreu Brito Feitosa, Helano Taumaturgo Magalhães, Luiz Lopes da Silva Filho, Antonio Erildo Lemos Pontes, Daniel Martins Rêgo Memória e Osvaldo Honório Lemos Neto.
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de comissão de licitação, na Rua. Dr. Osvaldo Honório Lemos, 176-Centro de Reriutaba
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇOES → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Desenvolvimento Economico
- Sec.de Infra-Estrutura e Des. Urbano
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Seguranca Publica
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO WELLINGTON CARDOSO CASTRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.594.245/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.100.463,00
-
- Nome:
- POSTO SANTA INEZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.740.156/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 71.824,00
-
- Nome:
- POSTO SANTA INEZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.740.156/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 44.962,00
-
- Nome:
- MARIA ONETE F. LINHARES EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.087.353/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 64.094,00
Nº do Processo Administrativo: PP 04/2013 - GM
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, da Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002, na Lei n° 8.666, de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores, Lei
Ordenador da Despesa: Marcus Vinicius Lima Passos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco falb lira Lopes
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE PONTES DIAS
Responsável pela Adjudicação: Francisco falb lira Lopes
Responsável pela Homologação: Marcus Vinicius Lima Passos
Regime: Empreitada por preço global