QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 008/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: prestação de serviços de locação de veículos para atender diversas unidades administrativas do Município de Quixadá
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 15:30
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Administracao
- Sec do Planejamento e Financas
- Sec de Desenv. Urbano e Meio Ambiente
- Secretaria de Educacao/Fme
- Sec de Agricult Familiar e Desenv Rural
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
- Sec. do Desenvolv. Economico e Turismo
- Fundacao Gerac.Emp.Renda Habit.Popul.Qui
- Departamento Municipal de Transito
- Fundacao Cultural de Quixada
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 647.878,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- Valor:
- R$ 236.830,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 279.845,50
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 1.039.522,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Departamento Municipal de Trânsito – DMT
- Valor:
- R$ 53.427,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 DMASP
- Valor:
- R$ 88.847,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FUNGHERP
- Valor:
- R$ 41.657,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 71.544,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - PROCURADORIA
- Valor:
- R$ 41.657,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS
- Valor:
- R$ 87.340,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - GABINENTE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 154.814,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SECRETARIA DE AGRICULTURA FAMILIAR E DESENVOLVIMENTO RURAL
- Valor:
- R$ 71.544,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - SECRETARIA DE ESPORTE , JUVENTUDE E PARTICIPAÇÃO POPULAR
- Valor:
- R$ 41.657,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E TURISMO
- Valor:
- R$ 41.657,00
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - FUNDAÇÃO CULTURAL
- Valor:
- R$ 41.657,00
Nº do Processo Administrativo: PP 008/2013
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: VALDA MARIA FERREIRA CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIchel Teixeira de Araújo
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: VALDA MARIA FERREIRA CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: VALDA MARIA FERREIRA CAVALCANTE