CROATA | Câmara Municipal
Licitação: CMC-01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços técnicos especializados em assessoria e execução da contabilidade da Câmara Municipal de Croatá.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 31/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Vereador Ribeiro de Abreu, 153, Bairro Caroba, Croatá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 24/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 29/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Croata
Licitantes
-
- Nome:
- AGUIAR E FONTENELE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.502.544/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E EXECUÇÃO DA CONTABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ
- Valor:
- R$ 67.100,00
-
- Nome:
- EXATORIAL - INSTITUTO DE CONTAS PÚBLICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.789.065/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E EXECUÇÃO DA CONTABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ
- Valor:
- R$ 69.300,00
-
- Nome:
- MJ SERVIÇOS CONTÁBEIS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.200.129/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E EXECUÇÃO DA CONTABILIDADE DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ
- Valor:
- R$ 70.400,00
Nº do Processo Administrativo: CMC-01/2013
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: EUNICE MAGALHÃES FELINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VITORIANO DE SOUSA
Responsável pela Informação: MARIA VITORIANO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NEWTON BEVILAQUA DIAS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: EUNICE MAGALHÃES FELINTO
Responsável pela Homologação: EUNICE MAGALHÃES FELINTO
Regime: Empreitada por preço global