BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 005/13-PP-DIV/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE BELA CRUZ.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA SETE DE SETEMBRO,34, CENTRO, BELA CRUZ, CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/01/2013

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Sec de Adm. Fin. Planej. e Cont.Interno
  • Secretaria de Infra-Estrutura
  • Sec. de Agronegocios e Desenv. Economico
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Saude e Higiene/Fms

Licitantes

  • Nome:
    LUSBEL REVENDEDORA DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    08.639.843/0001-44
    Objeto/Lote:
    GASOLINA COMUM
    Valor:
    R$ 1.131.542,30
  • Nome:
    LUSBEL REVENDEDORA DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    08.639.843/0001-44
    Objeto/Lote:
    DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 608.170,50
  • Nome:
    MARIA IOLENE VASCONCELOS
    CPF/CNPJ:
    00.112.968/0003-71
    Objeto/Lote:
    GASOLINA COMUM
    Valor:
    R$ 619.202,43
  • Nome:
    MARIA IOLENE VASCONCELOS
    CPF/CNPJ:
    00.112.968/0003-71
    Objeto/Lote:
    DIESEL COMUM
    Valor:
    R$ 1.104.229,21

Nº do Processo Administrativo: 005/13-PP-DIV

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR

Responsável pela Informação: IANDRA NARA VASCONCELOS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDMILSON ALMEIDA FERNANDES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR

Responsável pela Homologação: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR