IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Declarações: Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; ... e Execução das Declarações mencionadas no presente instrumento que estejam em atraso, para prestar serviço junto as Associações Comunitárias e as Unidades Executoras do Programa Dinheiro Direto na Escola, de responsabilidade das Secretarias da Educação e de Inclusão e Promoção Social.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 01/02/2013 Hora da Abertura: 09:30
Local: AV. PAULO BASTOS, Nº 1.370, CENTRO.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 22/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GUSTAVO DUAILIBE PINHEIRO GOUVEIA SOARES 03454883342
- CPF/CNPJ:
- 15.107.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Obrigações principais e assessorias das Unidades Executoras do Programa Dinheiro Direto na Escola, devidamente Cadastradas neste Órgão, a saber: • Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; • Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; • GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; • DCTF – Declaração de Débitos e Créditos de Tributos Federals – Mensal; • DACON – Demonstração de Apuração de Contribuições Sociais - mensal; • GPS – Guia da Previdência Social; • DBE – Documento Básico de Entrada; Certidões Negativas ou Positiva de Débitos.
-
- Nome:
- GUSTAVO DUAILIBE PINHEIRO GOUVEIA SOARES 03454883342
- CPF/CNPJ:
- 15.107.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Obrigações principais e assessorias das Associações Comunitárias, devidamente Cadastradas neste Órgão, a saber: • Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; • Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; • GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; • DCTF – Declaração de Débitos e Créditos de Tributos Federals – Mensal; • DACON – Demonstração de Apuração de Contribuições Sociais - mensal; • GPS – Guia da Previdência Social; • DBE – Documento Básico de Entrada; • Certidões Negativas ou Positiva de Débitos; • RAIS – Relação Anual de Informações Sociais; • DIRF – Declaração do Imposto de Renda Retido na Fonte.
-
- Nome:
- FRANCISCO UILQUER LEMOS BORGES 01055193324
- CPF/CNPJ:
- 15.073.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Obrigações principais e assessorias das Unidades Executoras do Programa Dinheiro Direto na Escola, devidamente Cadastradas neste Órgão, a saber: • Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; • Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; • GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; • DCTF – Declaração de Débitos e Créditos de Tributos Federals – Mensal; • DACON – Demonstração de Apuração de Contribuições Sociais - mensal; • GPS – Guia da Previdência Social; • DBE – Documento Básico de Entrada; Certidões Negativas ou Positiva de Débitos.
-
- Nome:
- FRANCISCO UILQUER LEMOS BORGES 01055193324
- CPF/CNPJ:
- 15.073.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Obrigações principais e assessorias das Associações Comunitárias, devidamente Cadastradas neste Órgão, a saber: • Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; • Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; • GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; • DCTF – Declaração de Débitos e Créditos de Tributos Federals – Mensal; • DACON – Demonstração de Apuração de Contribuições Sociais - mensal; • GPS – Guia da Previdência Social; • DBE – Documento Básico de Entrada; • Certidões Negativas ou Positiva de Débitos; • RAIS – Relação Anual de Informações Sociais; • DIRF – Declaração do Imposto de Renda Retido na Fonte.
-
- Nome:
- JOSÉ SANDRO DA SILVA MOTA 01571277374
- CPF/CNPJ:
- 13.422.066/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Obrigações principais e assessorias das Unidades Executoras do Programa Dinheiro Direto na Escola, devidamente Cadastradas neste Órgão, a saber: • Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; • Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; • GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; • DCTF – Declaração de Débitos e Créditos de Tributos Federals – Mensal; • DACON – Demonstração de Apuração de Contribuições Sociais - mensal; • GPS – Guia da Previdência Social; • DBE – Documento Básico de Entrada; Certidões Negativas ou Positiva de Débitos.
-
- Nome:
- JOSÉ SANDRO DA SILVA MOTA 01571277374
- CPF/CNPJ:
- 13.422.066/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de serviços especializados na elaboração e transmissão das Seguintes Obrigações principais e assessorias das Associações Comunitárias, devidamente Cadastradas neste Órgão, a saber: • Declarações de Imposto de Renda – DIPJ; • Declaração Simplificada do Imposto de Renda – DSPJ; • GFIP - Guia de recolhimento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e Informações à Previdência Social – Mensal; • DCTF – Declaração de Débitos e Créditos de Tributos Federals – Mensal; • DACON – Demonstração de Apuração de Contribuições Sociais - mensal; • GPS – Guia da Previdência Social; • DBE – Documento Básico de Entrada; • Certidões Negativas ou Positiva de Débitos; • RAIS – Relação Anual de Informações Sociais; • DIRF – Declaração do Imposto de Renda Retido na Fonte.
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.02
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ROGER BARBOSA MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROGER BARBOSA MESQUITA
Responsável pela Informação: RAQUEL RODRIGUES MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRCIA QUINTO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ROGER BARBOSA MESQUITA
Responsável pela Homologação: ROGER BARBOSA MESQUITA