BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/13-PP-FME/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICIPIO DE BELA CRUZ

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 10:30

Local: RUA SETE DE SETEMBRO, 34, CENTRO, BELA CRUZ, CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 28/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CIRO SALDANHA MAIA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.139.850/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 179.933,50
  • Nome:
    CIRO SALDANHA MAIA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.139.850/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 231.182,40
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 132.000,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 37.451,70
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 164.438,10
  • Nome:
    F. DE A. L. MAGALHAES JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    16.558.163/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 215.183,40
  • Nome:
    F. DE A. L. MAGALHAES JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    16.558.163/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 110.950,90
  • Nome:
    DURASOL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    13.020.625/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 271.196,00
  • Nome:
    CIRO SALDANHA MAIA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.139.850/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 184.738,40
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 114.000,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 153.383,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 266.137,60
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 96.984,70
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 154.246,60
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 281,49
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 140.924,00
  • Nome:
    F. DE A. L. MAGALHAES JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    16.558.163/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 183.713,90
  • Nome:
    F. DE A. L. MAGALHAES JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    16.558.163/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 188.778,60
  • Nome:
    F. DE A. L. MAGALHAES JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    16.558.163/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 57.437,50
  • Nome:
    F. DE A. L. MAGALHAES JUNIOR - ME
    CPF/CNPJ:
    16.558.163/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 213.505,20
  • Nome:
    MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.678/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 132.550,00
  • Nome:
    MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.678/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 31.123,00
  • Nome:
    MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.678/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 181.850,00
  • Nome:
    MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.678/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 94.261,00
  • Nome:
    MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.678/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 174.200,00
  • Nome:
    MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.678/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 149.765,00
  • Nome:
    COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.403.884/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 132.900,00
  • Nome:
    COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.403.884/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 181.890,25
  • Nome:
    COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.403.884/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 174.264,00
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 181.781,60
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 56.837,50
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 358.664,15
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 74.000,00
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 280.623,20
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 211.200,00
  • Nome:
    ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
    CPF/CNPJ:
    14.172.619/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 109.738,60

Nº do Processo Administrativo: 004/13-PP-FME

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E LEI 10.520

Ordenador da Despesa: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR

Responsável pela Informação: IANDRA NARA VASCONCELOS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AHIRAM MARINHO FREITAS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR

Responsável pela Homologação: FRANCISCO CARLOS CARVALHO JUNIOR


Observações pós-finalização

Observação: VALE CONSIDERAR QUE O LOTE V E O LOTE VI FORAM FRACASSADOS.