BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2301.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO, MONTAGEM DE INFRAESTRUTURA E CONTRATAÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS PARA O CARNAVAL 2013 DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ-CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: TRAVESSA 14 DE ABRIL S/Nº PRAÇA DA MATRIZ - BATURITÉ-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 24/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Fundacao Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E VENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - DECORAÇÃO Composta de adereços, balões coloridos, tecidos, TNT, maderite, etc, incluso montagem, manutenção e desmontagem (material por conta da Contratada).
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E VENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - ESTRUTURA DE APOIO PALCO PEQUENO PORTE - Locação, com montagem e desmontagem, de PALCO MODULAR, para eventos de Pequeno Porte, obedecendo ás seguintes, especificações: Dimensões: 8 metros de frente x 6 metros de profundidade, altura do piso: mínima de 1 metro do solo; coberto em lona tipo night&Day montado sobre colunas de sustentação de Q30, com área de backstage, fechamentos laterais, escadas de acesso. SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE - PA: Cons. soundcraftK348-04ster., Cons. DIG. Yamaha LS-9-40, Eq. BSSFCS960, Eq, Yamaha 2031ª, 01 QdrGatesDrawmerMX40, 4Comp. DBX160, 2 Comp.DBX166, 2 MultEfeitos Yamaha SPX990Espx900, Proc.BSSFDS366PlusOminidrive, CDPlayer, MiniDisc, 8cxsLA900Staner, 8cxsSubGraves2x18”, 2AmplPSL1400, 2Ampl. PSL4400, 2Ampl.SBX8.0, Monitor:Cons.SoundCraftSM1248Canais, Cons.Dg.YamahaS9.60x16aux,3Eq.DBX1231, Eq. Yamaha 2031ª, 3 CanaisComp., 4 Canais Gates, Proc.HOTSOUNDDMS8, CrossBSS318, 2CxsKF850(SIDE), 6Mon.SM800(RCF), 2 SideDrum2Vias, MultiEfeito Yamaha SPX900, Intercom, 2 Amp.1400w, 4 Amp. 200w, MICROFONES: 1 ULXBetaUHF, 1 Beta58, 3SM58, 2Beta57, 4SM57, 1AKGC418, 1SM81, AKGD112, 5DirBoxWirl, 2DirBoxBehringer.
- Valor:
- R$ 22.400,00
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E VENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ILUMINAÇÃO ILUMINAÇÃO COLORIDA PEQUENO PORTE - 24 Refl. PAR64, 4BoxTruss, 2MiniBrutts, 4SetLight, 8MovingLights, Mesa Comando, 3Mód.Potência, Cabos e Conectores. LOCAÇÕES DE GRUPOS DE GERADORES MÓVEIS, com capacidade mínima de 180 KVA - trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db, 1,5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4lances/25 metros flexíveis (95mmx 4 x25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm² no mínimo, com 5 metros com conectores.
- Valor:
- R$ 13.600,00
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E VENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - ATRAÇÕES MUSICAIS CONTRATAÇÃO DE (04) ATRAÇÕES MUSICAIS (ARTISTA/BANDA) DE RENOME REGIONAL MÉDIO PORTE; estilo musical e repertório de predominância carnavalesco, forró elétrico e axé para realização de show com duração mínima de 2(duas) horas cada – 01 (uma) banda por noite. CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÕES MUSICAIS (ARTISTA/BANDA) DE RENOME LOCAL; estilo musical e repertório de predominância carnavalesco, forró elétrico e axé para realização de show com duração mínima de 2(duas) horas cada. – 02 (duas) bandas por noite.
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E VENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - BANHEIROS QUÍMICOS CABINES SANITÁRIAS QUÍMICAS - cabines com manutenção, material de limpeza, papel higiênico e retirada de detritos. c/ 01 auxiliar de limpeza para cada 5 cabines. Sendo 3% das cabines para deficientes físicos. (35 p/ dia).
- Valor:
- R$ 11.200,00
-
- Nome:
- JOÃO SOUSA GOMES PRODUÇÕES E VENTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 07.188.838/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - SEGURANÇA SEGURANÇA NOTURNO, treinado e capacitado para execução de segurança desarmada noturno, uniformizado, com nada consta da Polícia Civil, de empresa especializada no ramo e credenciada, junto ao órgão competente. (80x4)
- Valor:
- R$ 16.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2301.02/2013
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, NA LEI FEDERAL Nº 10.520, QUE REGULAMENTA O PREGÃO.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MENDES DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MENDES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCA ELONEIDA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROBERTO RABELO LEAL
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ELONEIDA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MENDES DOS SANTOS