QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 006/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: aquisição de Gêneros Alimentícios destinados ao Hospital Eudásio Barroso, de responsabilidade da Secretaria da Saúde e aos Projetos Sociais da Secretaria de Desenvolvimento Social do Município de Quixadá

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    SÃO PEDRO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    17.026.807/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – BISCOITOS E BOLACHAS
    Valor:
    R$ 30.158,00
  • Nome:
    EMANUEL OLIVEIRA FALCÃO ME
    CPF/CNPJ:
    14.548.354/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 – GENEROS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 95.899,04
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - LEITES
    Valor:
    R$ 85.499,90
  • Nome:
    SÃO PEDRO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    17.026.807/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 – MINGAUS E DIVERSOS
    Valor:
    R$ 145.503,70
  • Nome:
    PANIFICADORA NOSSA SENHORA DO PERPETUO DO SOCORRO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.736.394/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 – PAO E OVOS
    Valor:
    R$ 37.950,00
  • Nome:
    EMANUEL OLIVEIRA FALCÃO ME
    CPF/CNPJ:
    14.548.354/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – CONDIMENTADOS E OUTROS
    Valor:
    R$ 31.598,00
  • Nome:
    ART MEDICA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.626.340/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - FORMULADOS
    Valor:
    R$ 101.000,00
  • Nome:
    EMANUEL OLIVEIRA FALCÃO ME
    CPF/CNPJ:
    14.548.354/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 – ERVAS E OUTROS
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    FRIGOTIL QUIXADÁ AÇOUGUE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    10.826.486/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - PERECIVEIS
    Valor:
    R$ 274.748,00
  • Nome:
    REGINAURIA NOBRE FREIRE ME
    CPF/CNPJ:
    02.508.002/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - FRUTAS
    Valor:
    R$ 143.799,90
  • Nome:
    FRIGOTIL QUIXADÁ AÇOUGUE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    10.826.486/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 11-POLPA DE FRUTAS
    Valor:
    R$ 28.997,40

Nº do Processo Administrativo: PP 006/2013

Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.

Ordenador da Despesa: Lívia Mara Bezerra Pinto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIchel Teixeira de Araújo

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: Lívia Mara Bezerra Pinto

Responsável pela Homologação: Lívia Mara Bezerra Pinto