MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.24.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de distribuição de merenda escolar da Rede Pública de Ensino do Município de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 25/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 25/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Sec. Mun. de Educacao, Cult., Juv. e Tur
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA RODRIGUES SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.397.327/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 594.142,60
-
- Nome:
- MARIA RODRIGUES SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.397.327/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 416.613,00
-
- Nome:
- MARIA MONALISA FURTADO LUNA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.990.588/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 244.513,36
-
- Nome:
- MARIA RODRIGUES SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.397.327/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 523.752,00
-
- Nome:
- MARIA RODRIGUES SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.397.327/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 172.928,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.24.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Keila Maria Sampaio Leite Marques
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Daylla Felinto Braga
Responsável pela Informação: Ducinéia Felinto Braga Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albanita Cruz Martins Moreira
Responsável pela Adjudicação: Keila Maria Sampaio Leite Marques
Responsável pela Homologação: Keila Maria Sampaio Leite Marques
Regime: Empreitada por preço unitário