NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/13-PP-DIV/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisiçaõ de combustivel e lubrificantes automotivos para atender a frota de veículos vinculados as diversas Secretarias, deste Município.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA PADRE FRANCISCO ROSA, 1388, CENTRO, NOVA RUSSAS - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Sec. de Adm., Financas e Controladoria
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
- Fundo Municipal de Cultura
- Sec. de Agric. e Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- L. G. BEZERRA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 06.175.740/0001-45
- Objeto/Lote:
- GASOLINA TIPO COMUM
- Valor:
- R$ 1.317.500,00
-
- Nome:
- L. G. BEZERRA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 06.175.740/0001-45
- Objeto/Lote:
- ÓLEO LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- L. G. BEZERRA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 06.175.740/0001-45
- Objeto/Lote:
- OLEO LUBRIFICANTE PARA MOTO
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- L. G. BEZERRA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 06.175.740/0001-45
- Objeto/Lote:
- OLEO DIESEL AUTOMOTIVO
- Valor:
- R$ 1.248.050,00
-
- Nome:
- L. G. BEZERRA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 06.175.740/0001-45
- Objeto/Lote:
- OLEO LUBRIFICANTE MOTOR A DIESEL
- Valor:
- R$ 53.460,00
Nº do Processo Administrativo: 003/13-PP-DIV
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUZARDO DE SOUSA MADEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUZARDO DE SOUSA MADEIRO
Responsável pela Informação: REJANE DE LIMA AZEVADO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: REJANE DE LIMA AZEVADO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUZARDO DE SOUSA MADEIRO