CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.18.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CAMARAS, PROTEORES E VALVULAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A PRESENTE LICITAÇÃO, ACUDINDO INTERESSADOS E PROCESSADA DENTRO DOS PRECEITOS LEGAIS, SERA HOMOLOGADA POR MAIS DE UM GESTOR, À SABER: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA - SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS E ORDENADORA DE DESPESA DOS FUNDOS MUNICIPAIS DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E DO FUNDO GERAL, E AINDA A SRA. MARTA REGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DO TRABALHO E PROMOÇÃO SOCIAL E ORDENADORA DE DESPESAS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES. PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS. RUA RAUL NOGUEIRA S/N - ESPLANADA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE CADERNO 1 PAG. 8 → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CAMARAS DE AR
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PNEUS
- Valor:
- R$ 190.000,00
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE III - PROTETORES
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - VALVULAS
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- GC PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.353.215/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CAMARAS DE AR
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- GC PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.353.215/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PNEUS
-
- Nome:
- GC PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.353.215/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE III - PROTETORES
- Valor:
- R$ 632,00
-
- Nome:
- GC PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.353.215/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - VALVULAS
- Valor:
- R$ 1.354,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93 publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO GERSON FERNANDES DUARTE
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Regime: Empreitada por preço unitário