ABAIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.24.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados aos veículos oficiais e locados de diversas Secretarias do Município de Abaiara/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo Administrativo a ser homologado por mais de um gestor: Francisco Joaquim Sampaio (ordenador do Fundo Geral); Lúcia Maria Cardoso de Sousa (ordenadora da Secretaria de Educação e FUNDEB); Ericson André Alves (ordenador da Secretaria de Ação Social) e Jeovanna Tavares Sampaio (ordenadora da Secretaria de Saúde).
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Abaiara, localizada na Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 24/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo(quadro de avisos) da Prefeitura → Data: 24/01/2013
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DE OBRAS, VIACAO E SERV. URBA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- SAMPAIO & ARAÚJO COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.719.545/0001-64
- Objeto/Lote:
- Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados aos veículos oficiais e locados de diversas Secretarias do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 597.215,20
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.24.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Francisco Joaquim Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz
Responsável pela Informação: Joserlândia Araújo Evangelista
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio
Responsável pela Adjudicação: Francisco Joaquim Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisco Joaquim Sampaio