MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.004/2013PPRP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Registro de Preços visando a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de publicações de atos oficiais de interesse das diversas secretarias do Município de Maranguape-CE tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital e Anexo encontram-se a disposição na Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará. Contato (85) 3369-9137. Gestores: José Alves de Oliveira Sobrinho (HMABH) Álisson Dehon Cordeiro Câmara (GABINETE DO PREFEITO) Maria Cleonice dos Santos Caldas (SAFIN) Lindalva Pereira Carmo (SED) Tânia de Fátima Gurgel Nobre (STDS) Josefa Maria de Oliveira Cavalcante (SESA) Humberto Duarte de Figueiredo (SEINFRA) Antônio José de Oliveira Almeida (SEMADE) Isla Márcia Vidal de Assis Abreu (FITEC) Gotardo Bastos Rodrigues (IPMM)
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. João Bezerra Nº 139, Centro, Maranguape, Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diario do Nordeste → Data: 25/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 25/01/2013
Órgãos
- FUND VIVA MARANGUAPE DE TUR ESP E CULTURA-FITEC
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DESENVOLVIMENTO URBANO E AGRARIO - SEMADE
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA-ESTRUTURA - SEINFRA
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- INST DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE MARANGUAPE
- HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER
Licitantes
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 2.220 Cm Diário Oficial do Estado
- Valor:
- R$ 183.150,00
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 1.845 Cm Diário Oficial da União
- Valor:
- R$ 192.802,50
-
- Nome:
- HEDELITA NOGUEIRA VIEIRA
- CPF/CNPJ:
- 07.779.242/0001-74
- Objeto/Lote:
- 3.800 Cm/PC Jornal de Circulação Estadual – 1º caderno (Jornal O Povo e Jornal Diário do Nordeste)
- Valor:
- R$ 146.300,00
-
- Nome:
- D&M SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- 2.220 Cm Diário Oficial do Estado
- Valor:
- R$ 188.700,00
-
- Nome:
- D&M SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- 1.845 Cm Diário Oficial da União
- Valor:
- R$ 208.485,00
-
- Nome:
- D&M SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.922.731/0001-04
- Objeto/Lote:
- 3.800 Cm/PC Jornal de Circulação Estadual – 1º caderno (Jornal O Povo e Jornal Diário do Nordeste)
- Valor:
- R$ 148.200,00
-
- Nome:
- FRANCILENE ALVES LOPES
- CPF/CNPJ:
- 07.635.190/0001-62
- Objeto/Lote:
- 2.220 Cm Diário Oficial do Estado
- Valor:
- R$ 184.260,00
-
- Nome:
- FRANCILENE ALVES LOPES
- CPF/CNPJ:
- 07.635.190/0001-62
- Objeto/Lote:
- 1.845 Cm Diário Oficial da União
- Valor:
- R$ 193.725,00
-
- Nome:
- FRANCILENE ALVES LOPES
- CPF/CNPJ:
- 07.635.190/0001-62
- Objeto/Lote:
- 3.800 Cm/PC Jornal de Circulação Estadual – 1º caderno (Jornal O Povo e Jornal Diário do Nordeste)
- Valor:
- R$ 178.600,00
Nº do Processo Administrativo: 01.004/2013PPRP
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93; Lei 10.520/2002 e Decreto 5935/2013
Ordenador da Despesa: Álisson Dehon Cordeiro Câmara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Homologação: Álisson Dehon Cordeiro Câmara
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim