AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.22.001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa especializada em atrações musicais para a realização do Carnaval 2013 e do aniversário do Município de Aquiraz.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Turismo e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.394.488/0001-32
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa especializada em atrações musicais para a realização do Carnaval 2013 e do aniversário do Município de Aquiraz. ATRAÇÃO REGIONAL DE GRANDE (02 CACHES) E MEDIO (02 CACHES) PORTE; ATRAÇÃO MUSICAL ESTADUAL DE MEDIO ( 03 CACHES) E PEQUENO (10 CACHES) PORTE; ATRAÇÃO NCIONAL DE MEDIO PORTE (01 CACHE)
- Valor:
- R$ 354.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.22.001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 10.520/02
Ordenador da Despesa: Álvaro Rodolf Forte Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Homologação: Álvaro Rodolf Forte Martins