ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.24.001E/2013

Exercício: 2013

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ (CE).

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 13:00

Local: SALA DE LICITAÇÃO NA SEDE DA PERFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 25/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 25/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 25/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA MUN. DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    NBC LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    03.750.664/0001-66
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ (CE).
    Valor:
    R$ 2.391.048,00

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.24.001E

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 LEI QUE REGULAMENTA O PREGÃO, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 DECRETO Nº 3555/2000 E A LEI FEDERAL 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MARIA FERREIRA LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERNADINO BEZERRA NETO

Responsável pela Informação: BERNADINO BEZERRA NETO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALINE ALVES CORDEIRO

Responsável pela Adjudicação: MARIA FERREIRA LEITE

Responsável pela Homologação: MARIA FERREIRA LEITE