GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.25.01.13-FME/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: aquisição de Gêneros Alimentícios, destinados aos Programas de Alimentação Escolar desenvolvidos no Município de Guaraciaba do Norte, conforme Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:45
Local: Sala da COmissão de Licitação, Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 28/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 28/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO BASICA - FME/FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CASTRO DE SOUSA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 12.087.795/0001-04
- Objeto/Lote:
- aquisição de Gêneros Alimentícios, destinados aos Programas de Alimentação Escolar desenvolvidos no Município de Guaraciaba do Norte, conforme Termo de Referência
-
- Nome:
- K.G. FURTADO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- aquisição de Gêneros Alimentícios, destinados aos Programas de Alimentação Escolar desenvolvidos no Município de Guaraciaba do Norte, conforme Termo de Referência
- Valor:
- R$ 653.826,80
Nº do Processo Administrativo: 01.25.01.13-FME
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/2002 E SUBSIDIARIAMENTE A LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: Maria Adriana Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado
Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Maria Adriana Rodrigues
Responsável pela Homologação: Maria Adriana Rodrigues