SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_007/13_GEST/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de Empresa Especializada nos serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição total de peças e/ou componentes eletro-eletrônicos e materiais originais, de elevadores para um período de 12 meses, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 15/02/2013 - ADENDO COM ALTERAÇÃO NO EDITAL MAS SEM ALTERAÇÃO DE DATA.
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2013 Data de Abertura: 18/02/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” - ADENDO → Data: 14/02/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. ADENDO → Data: 14/02/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DA GESTÃO
Licitantes
-
- Nome:
- MANTER MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO EM EQUIPAMENTOS E EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.078.548/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 01(UM) ELEVADOR DA MARCA MONTELE PERTENCENTE A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 4.260,00
-
- Nome:
- ELEVADORES OTIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.739.737/0012-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM 02(DOIS) ELEVADORES DA MARCA OTIS PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 8.499,96
-
- Nome:
- ELEVADORES OTIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.739.737/0012-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 04(QUATRO) ELEVADORES DE MARCA ATLAS SCHINDELER PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 26.700,00
-
- Nome:
- MANTER MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO EM EQUIPAMENTOS E EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.078.548/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 01(UM) ELEVADOR DE MARCA THYSSENKRUPP ELEVADORES S/A PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 4.700,00
-
- Nome:
- ELEVADORES OTIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.739.737/0012-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 01(UM) ELEVADOR DA MARCA MONTELE PERTENCENTE A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- MANTER MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO EM EQUIPAMENTOS E EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.078.548/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS EM 02(DOIS) ELEVADORES DA MARCA OTIS PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 9.100,00
-
- Nome:
- MANTER MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO EM EQUIPAMENTOS E EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.078.548/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 04(QUATRO) ELEVADORES DE MARCA ATLAS SCHINDELER PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 28.400,00
-
- Nome:
- ELEVADORES ATLAS SCHINDLER S/A
- CPF/CNPJ:
- 00.028.986/0005-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 04(QUATRO) ELEVADORES DE MARCA ATLAS SCHINDELER PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 35.400,00
-
- Nome:
- ELEVADORES OTIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.739.737/0012-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS NOS 01(UM) ELEVADOR DE MARCA THYSSENKRUPP ELEVADORES S/A PERTENCENTES A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 4.800,00
Nº do Processo Administrativo: 0014313
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: José Maria de Souza Rosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: José Maria de Souza Rosa
Regime: Empreitada por preço global