TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 05.002/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO - GLP E BOTIJÃO TRANSPORTÁVEL DE AÇO PARA GÁS LIQUEEFEITO DE PETRÓLEO, PARA AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:14/02/2013 →
Data da Reabertura: 26/02/2013 →
Local: sede da Comissão de Pregões da Prefeitura Municipal de Tianguá/CE, localizada à Avenida Moisés Moita, 785, Centro, Tianguá, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE GÁS LHEPPIU'S LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.645.361/0001-74
- Objeto/Lote:
- GÁS LIQUEEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 13KG
- Valor:
- R$ 105.280,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE GÁS LHEPPIU'S LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.645.361/0001-74
- Objeto/Lote:
- BOTIJÃO TRANSPORTÁVEL DE AÇO, PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP)
- Valor:
- R$ 10.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.16.01.001
Fundamentação Legal: Lei Nº. 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei Nº. 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei Nº. 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: ANTONIO EVERARDO DE VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Informação: WILTON ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HELTER CARDOSO DE VASCONCELOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Homologação: ANTONIO EVERARDO DE VASCONCELOS
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma