PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2501.01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DO MUNICÍPIO DE PORANGA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. DR. EPITÁCIO DE PINHO, 203, CENTRO, PORANGA-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 25/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/01/2013
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO DE DESENV. DA EDUCACAO BASICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- J J R TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 01-Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 360.655,68
-
- Nome:
- J J R TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.853.160/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 02-Ensino Mèdio
- Valor:
- R$ 186.252,00
Nº do Processo Administrativo: 2501.01/2013
Fundamentação Legal: Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ANTONIO CHAVES PORTELA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTONIO CHAVES PORTELA
Responsável pela Informação: JIMMY KARLL CAMPOS CABRAL
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AURIVAN HOLANDA PINHO FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ANTONIO CHAVES PORTELA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ANTONIO CHAVES PORTELA