BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2401.1/13-SD/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo destinado a Secretarias Diversas deste município, conforme especificações constantes no anexo I, parte integrante deste edital
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: outras autoridades competentes a este processo: Lucirene Castelo Branco de Araújo 203.428.293-00 88 3427 7351 licitabv@hotmail.com Isabel Cristina da Silva Aragão 243.368.153-72 88 3427 1425 licitabv@hotmail.com Amanda Vieira Oliveira Sampaio 910.434.093-00 88 3427 1136 licitabv@hotmail.com
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da CPL de Boa Viagem - Praça Monsenhor José Cândido n° 100 centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: publicação legal → Data: 25/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o diário do nordeste → Data: 25/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos da unidade gestora → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Administracao
- Fundo Direitos da Crianca e Adolescente
- Secretaria de Trabalho e Acao Social
- Casa de Saude Adilia Maria
Licitantes
-
- Nome:
- Fragoso Comercial de GLP EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.832.851/0001-40
- Objeto/Lote:
- Gás liquefeito de petróleo (GLP) acondicionado em botijão de 13Kg
- Valor:
- R$ 146.864,00
Nº do Processo Administrativo: 20130123.002
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02-Pregão Presencial
Ordenador da Despesa: Queile MariaSilva Oliveira Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Queile MariaSilva Oliveira Gomes
Responsável pela Informação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pela Homologação: Queile MariaSilva Oliveira Gomes