VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13-01-TP-O/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Obras e Serviço de Engenharia no Município de Varjota – Divididos em Lotes
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua: Arthur Ramos, 232, Centro,Varjota-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 21/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal O ESTADO → Data: 21/01/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- Terwal Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 23.537.707/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – Construção de uma passagem molhada na sede do município e construção de Esgoto em ruas da sede do município de Varjota, conforme orçamento básico, Valor R$ 112.002,27;
- Valor:
- R$ 109.738,82
-
- Nome:
- Terwal Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 23.537.707/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – Recomposição em pedra tosca com e sem rejuntamento (Agregado Adquirido) e Recuperação de Meio Fio( recuperação, pintura e recomposição para o ano de 2013), Valor R$ 78.877,84;
- Valor:
- R$ 77.109,78
-
- Nome:
- Terwal Engenharia Ltda
- CPF/CNPJ:
- 23.537.707/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - Pavimentação em pedra Tosca s/ rejuntamento (Agregado adquirido) na localidade de Vila Naiara do município de Varjota, conforme orçamento básico, Valor R$ 173.925,14;
- Valor:
- R$ 171.255,96
Nº do Processo Administrativo: 13-01-TP-O
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93, disposições posteriores e normas contidas no presente edital
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma/Construção