PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL DE 4 E 5 ANOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 12/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 12/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo → Data: 12/03/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Pre 1 – Coleção lendo e escrevendo, volta e meia vamos dar, muita história vou contar. Volume 1
Objeto/Lote/Item: Pre 2 – Coleção lendo e escrevendo, volta e meia vamos dar, muita história vou contar. Volume 1

Nº do Processo Administrativo: 009/2012

Fundamentação Legal: Lei N° 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei N° 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei N° 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes

Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo

Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes

Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz