ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/2013 PMA/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Combustíveis Líquidos, Derivados de Petróleo destinados ao abastecimento da Frota de Veículos oficiais de todas as Secretarias do Município de Aracoiaba
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida da Independência, 134 - Centro – Aracoiaba - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Educacao-Fme
- F U N D e B
- Sec.de Trabalho e Desenv.Social,Cul,Esp
- Secretaria de Saude-Fms
- Sec.de Infra-Estrutura, Mei Amb. e Urban
- Sec. de Desenvolvimento Rural
- Secr. de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Assuntos Distritais
- Instituto de Previdencia
- Gabinete da Prefeita
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Governo
- Secr. de Administracao e Financas
- Secretaria de Controladoria
Licitantes
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PROCURADORIA
- Valor:
- R$ 29.870,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SECRETARIA DE GOVERNO
- Valor:
- R$ 21.200,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SECRETARIA DE FINANÇAS
- Valor:
- R$ 19.920,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE V - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO
- Valor:
- R$ 24.890,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SECRETARIA DE GABINETE
- Valor:
- R$ 51.400,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - SECRETARIA DA CONTROLADORIA
- Valor:
- R$ 11.560,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 10%
- Valor:
- R$ 59.400,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO 40%
- Valor:
- R$ 194.350,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 34.340,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE X - SECRETARIA DE SAÚDE FMS
- Valor:
- R$ 124.670,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - SECRETARIA DE SAÚDE PSF
- Valor:
- R$ 82.070,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 225.530,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII - SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 56.870,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- Valor:
- R$ 34.060,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XV - SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
- Valor:
- R$ 18.950,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI - SECRETARIA DE ASSUNTOS DISTRITAIS
- Valor:
- R$ 32.450,00
-
- Nome:
- WALDEMAR FRANCISCO CARVALHO NETO
- CPF/CNPJ:
- 05.305.690/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII - IPMA
- Valor:
- R$ 22.240,00
Nº do Processo Administrativo: 01/2013 PMA
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98).
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KEYLLANO GUEDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA