ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.18.002P/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de Passagens Terrestres e Aéreas, principalmente no trecho Juazeiro do Norte/Fortaleza, para o Deslocamento de Pessoas a Serviço do Município de Assaré, como também daquelas Atendidas pelos Programas Assistenciais Desenvolvidos pelo Município.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 13:00

Local: SALA DE LICITAÇÃO DA SADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ASSARÉ-CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICAIL → Data: 21/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 21/01/2013

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA MUN. DE ADMINISTRACAO FINANCAS E PLANEJAM.
  • SECRETARIA MUN. DE EDUCACAO
  • SECRETARIA MUN. DE SAUDE
  • SECRETARIA MUN. DO TRALHO E ASSISTENCIA SOCIAL-FMAS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de Passagens Terrestres e Aéreas, principalmente no trecho Juazeiro do Norte/Fortaleza, para o Deslocamento de Pessoas a Serviço do Município de Assaré, como também daquelas Atendidas pelos Programas Assistenciais Desenvolvidos pelo Município.

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.18.002P

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR 123/2006.

Ordenador da Despesa: PEDRO CESAR SILVA LIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BERNARDINO BEZERRA NETO

Responsável pela Informação: BERNARDINO BEZERRA NETO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALINE ALVES CORDEIRO

Responsável pela Adjudicação: PEDRO CESAR SILVA LIRA

Responsável pela Homologação: PEDRO CESAR SILVA LIRA