TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2501.01/2013FMS/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de peças e contratação da prestação de serviço para manutenção de veículo junto ao Fundo Municipal de Saúde do município de Tauá, conforme especificações em anexo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 08:00

Local: : Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Predeitura Municipal de Tauá → Data: 25/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 31/01/2013

Órgãos

  • SEC. MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Capô
    Valor:
    R$ 568,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Farol direito
    Valor:
    R$ 155,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Farol esquerdo
    Valor:
    R$ 155,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Para choque dianteiro
    Valor:
    R$ 265,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Lâmpada biodo
    Valor:
    R$ 20,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Parabrisa dianteiro
    Valor:
    R$ 260,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Cola 420g
    Valor:
    R$ 40,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Para lama dt lado esquerdo
    Valor:
    R$ 188,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Cabo de vela
    Valor:
    R$ 86,98
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Vela flex
    Valor:
    R$ 122,88
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Kit rol rd ts jg
    Valor:
    R$ 39,12
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Retrovisor lado direito controle
    Valor:
    R$ 125,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Retrovisor lado esquerdo controle
    Valor:
    R$ 125,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Emblema grade dianteiro
    Valor:
    R$ 76,00
  • Nome:
    SL MEDEIROS VERISSIMO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.550.156/0001-95
    Objeto/Lote:
    Mão de obra mecânica
    Valor:
    R$ 1.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2301.01/2013FMS

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: EDGLEUSSON COELHO NORONHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MINELVINA FRANCISCA COSTA

Responsável pela Adjudicação: EDGLEUSSON COELHO NORONHA

Responsável pela Homologação: EDGLEUSSON COELHO NORONHA

Regime: Empreitada por preço unitário