FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2501.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FRETE DE VEICULO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DESTE MUNICIPIO.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Criança Dante Valerio nº 481, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: diario oficial da união → Data: 25/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado do ceara → Data: 25/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o povo → Data: 25/01/2013
Órgãos
- F.M.E.
Licitantes
-
- Nome:
- NOHYO SAM CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.517.074/0001-49
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FRETE DE VEICULO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DESTE MUNICIPIO.
- Valor:
- R$ 548.202,60
Nº do Processo Administrativo: 2501.02/2013
Fundamentação Legal: lei 10.520/02
Ordenador da Despesa: AMAURY GOMES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO MARTINS
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE CLERTON COSTA
Responsável pela Adjudicação: AMAURY GOMES DA SILVA
Responsável pela Homologação: AMAURY GOMES DA SILVA
Registro de Preço: Sim