MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2501.01/2013/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DO MUNICIPIO DE MORRINHOS.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSE IBIAPINA ROCHA, S/N - MORRINHOS CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/01/2013

Órgãos

  • Sec. de Educacao, Cultura e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    BATATA INGLESA
    Valor:
    R$ 3.569,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    CENOURA
    Valor:
    R$ 3.071,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    CEBOLA BRANCA
    Valor:
    R$ 3.237,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    PIMENTÃO VERDE
    Valor:
    R$ 3.013,50
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    CARNE MOIDA BOVINA CONGELADA
    Valor:
    R$ 54.180,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    CARNE DE CHARQUE
    Valor:
    R$ 15.975,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    FILÉ DE PEIXE
    Valor:
    R$ 25.536,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    FRANGO
    Valor:
    R$ 56.562,50
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    ACHOCOLATADO EM PÓ INTEGRAL
    Valor:
    R$ 5.437,50
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    LEITE EM PÓ INTEGRAL
    Valor:
    R$ 9.180,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    MINGAU DE MILHO
    Valor:
    R$ 16.637,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    MINGAU DE TAPIOCA
    Valor:
    R$ 7.313,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    MINGAU DE TAPIOCA COM MILHO
    Valor:
    R$ 3.090,00
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    MINGAU DE AVEIA COM BANANA
    Valor:
    R$ 3.605,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    SOPA COM ARROZ E MACARRÃO SABOR CARNE
    Valor:
    R$ 8.585,00
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    SOPA DE FEIJÃO COM ARROZ MACARRÃO, LEGUMES E CARNE
    Valor:
    R$ 8.585,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    AÇUCAR
    Valor:
    R$ 14.579,80
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ARROZ BRANCO
    Valor:
    R$ 34.631,20
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    FARINHA DE MANDIOCA
    Valor:
    R$ 6.785,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    FARINHA DE MILHO FLOCADA
    Valor:
    R$ 14.665,00
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    FARINHA DE TRIGO ESPECIAL FERMENTADA
    Valor:
    R$ 2.664,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    FEIJÃO DE CORDA
    Valor:
    R$ 24.163,60
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LEITE UHT INTEGRAL
    Valor:
    R$ 51.405,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    MACARRÃO ESPAGUET
    Valor:
    R$ 20.944,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    OVO DE GALINHA
    Valor:
    R$ 11.984,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    PROTEINA VEGETAL TEXTURIZADA
    Valor:
    R$ 13.130,00
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    SARDINHA
    Valor:
    R$ 16.310,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    SUCO DE CAJU
    Valor:
    R$ 6.776,00
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    SUCO DE GOIABA
    Valor:
    R$ 3.998,40
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    ALHO AMASSADO
    Valor:
    R$ 7.480,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    COLORÍFICO
    Valor:
    R$ 1.831,50
  • Nome:
    F & D COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.251.079/0001-06
    Objeto/Lote:
    MARGARINA VEGETAL
    Valor:
    R$ 2.669,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    OLEO DE SOJA REFINADO
    Valor:
    R$ 5.088,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    SAL
    Valor:
    R$ 735,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    BISCOITO DOCE POPULAR
    Valor:
    R$ 5.925,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    BISCOITO TIPO MAIZENA
    Valor:
    R$ 5.530,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    BISCOITO CREAM CRACKER
    Valor:
    R$ 5.530,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    PÃO
    Valor:
    R$ 53.466,00

Nº do Processo Administrativo: 2501.01/2013

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 E LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: MARIA DA CONCEIÇÃO DE ALMEIDA SOUZA CARVALHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA

Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGÉRIO DA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DA CONCEIÇÃO DE ALMEIDA SOUZA CARVALHO

Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO DE ALMEIDA SOUZA CARVALHO