PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE MATEMÁTICA DO 3º AO 5º ANO, PROFESSORES DO 6º AO 9º ANO NAS DISCIPLINAS DE LÍNGUA PORTUGUESA, MATEMÁTICA, CIÊNCIAS NATURAIS E HISTÓRIA, E FORMAÇÃO DOS GESTORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2012 Data de Abertura: 12/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:30/03/2012 →
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 13/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 010/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-03-30
- Motivo da retificação:
- O Pregoeiro teve que participar de uma reunião no dia 27 de março de 2012 sobre esclarecimentos do Portal da Transparencia – TCM-CE.
- Data da Republicação:
- 2012-03-29