CATUNDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13/01/TP/ADM/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de empresa de advogados para prestar serviços de Assessoria Jurídica junto as diversas Unidades Financeiras do Município de Catunda.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 13:00

Local: Sala da Comissão de Licitações, localizada na Rua, Vila Nau, s/n - Centro - Cantunda – Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 21/01/2013

Órgãos

  • Sec. de Educacao - Fundeb
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Trab. e Acao Social
  • Sec. de Planejamento e Adm. Publica

Licitantes

  • Nome:
    ESCOSSIA & ESCOSSIA ADVOGADOS E ASSOSSIADOS S/S
    CPF/CNPJ:
    10.707.118/0001-08
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa de advogados para prestar serviços de Assessoria Jurídica junto as diversas Unidades Financeiras do Município de CATUNDA
    Valor:
    R$ 19.800,00

Nº do Processo Administrativo: 13/01/TP/ADM

Fundamentação Legal: Processo de Licitação na modalidade Tomada de Preços de acordo com as prescrições da Lei Federal nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Antônio Jaqueline Galdino de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel Muniz Lopes

Responsável pela Informação: Samuel Muniz Lopes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: João Paulo Júnior

Responsável pela Adjudicação: Antônio Jaqueline Galdino de Oliveira

Responsável pela Homologação: Antônio Jaqueline Galdino de Oliveira