PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.23.02/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços de transporte de alunos da rede de ensino do Município de Paraipaba, junto à Secretaria da Educação.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/01/2013 Data de Abertura: 08/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Joaquim Braga 296 Centro Paraipaba - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de PP 2013.01.23.02 D.O.E → Data: 24/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de PP 2013.01.23.02 Jornal o Povo → Data: 24/01/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.23.02
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93 publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Maria da Paz Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elisangela Monica Dapont
Responsável pela Informação: Elisangela Monica Dapont
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Christiano Pereira de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Maria da Paz Duarte
Responsável pela Homologação: Maria da Paz Duarte