PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.01.28.01/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Serviços de reforma das seguintes Escolas de Ensino Básico: Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Barra da Faustina, Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Luzia e Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Mundo Novo, todas na Zona Rural do município de Piquet Carneiro.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 06/02/2013 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 28/01/2013
Órgãos
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- F. A. Edificações e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.627.063/0001-47
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma das seguintes Escolas de Ensino Básico: Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Barra da Faustina, Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Luzia e Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Mundo Novo, todas na Zona Rural do município de Piquet Carneiro.
- Valor:
- R$ 50.883,81
-
- Nome:
- Contraty Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma das seguintes Escolas de Ensino Básico: Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Barra da Faustina, Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Luzia e Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Mundo Novo, todas na Zona Rural do município de Piquet Carneiro.
- Valor:
- R$ 51.249,86
-
- Nome:
- Prisma Construções, Eventos e Transportes Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.347.471/0001-50
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma das seguintes Escolas de Ensino Básico: Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Barra da Faustina, Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Luzia e Escola Municipal de Ensino Fundamental na localidade de Mundo Novo, todas na Zona Rural do município de Piquet Carneiro.
- Valor:
- R$ 51.090,97
Nº do Processo Administrativo: 2013.01.28.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Wioneide Isidoro Borges
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Wioneide Isidoro Borges
Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Maria Wioneide Isidoro Borges
Responsável pela Homologação: Maria Wioneide Isidoro Borges
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma