QUIXERAMOBIM | Câmara Municipal
Licitação: 2401.02/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL E DERIVADOS DO PETROLEO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CAMARA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: LICITAÇÃO REVOGADA, TENDO EM VISTA QUE O VENCEDOR DO PRESENTE CERTAME FICOU INABILITADO. DESSA FORMA, FOI ESTIPULADO PARA O LICITANTE REMANESCENTE O PRAZO DE 48 (QUARENTA E OITO) HORAS PARA APRESENTAR PROPOSTA AJUSTADA. ASSIM, O MESMO NÃO ENTREGOU E SE RECUSOU A FORNECER O OBJETO CONTRATUAL PELO VALOR REFERENTE AO SEU ÚLTIMO LANCE.
Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 14:30
Local: CAMARA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM - RUA CÔNEGO PINTO DE MENDONÇA, Nº 60 - CENTRO - QUIXERAMOBIM - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 25/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/01/2013
Órgãos
- Camara Municipal de Quixeramobim
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2401.02/2013
Fundamentação Legal: 10520/2002
Ordenador da Despesa: CLEBIO FERREIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLEBIO FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: MIRLLA MARIA SALDANHA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VANESSA SILVA SEVERO
Responsável pela Adjudicação: MIRLLA MARIA SALDANHA LIMA
Responsável pela Homologação: CLEBIO FERREIRA DA SILVA