JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2012-PMJ/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação dos serviços de obra de Pavimentação de Estrada Vicinal com revestimento primário, tipo piçarra na Localidade de Bela Vista, zona rural do Município de Jaguaruana, em atendimento ao convênio firmando entre o Município de Jaguaruana e o INCRA - Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - SR (02)/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2012 Data de Abertura: 30/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PRAÇA ADOLFO FRANCISCO DA ROCHA, 404, CENTRO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Extrato de Edital - Jornal Diário do Nordeste → Data: 14/03/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 13/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes/ → Data: 14/03/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE INFRA-ESTRUT. SERV.PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- LITORÂNEA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.551.097/0001-01
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de obra de Pavimentação de Estrada Vicinal com revestimento primário, tipo piçarra na Localidade de Bela Vista, zona rural do Município de Jaguaruana, em atendimento ao convênio firmando entre o Município de Jaguaruana e o INCRA - Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - SR (02)/CE.
- Valor:
- R$ 776,48
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços de obra de Pavimentação de Estrada Vicinal com revestimento primário, tipo piçarra na Localidade de Bela Vista, zona rural do Município de Jaguaruana, em atendimento ao convênio firmando entre o Município de Jaguaruana e o INCRA - Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - SR (02)/CE.
Nº do Processo Administrativo: 004/2012-PMJ
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações posteriores
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA
Responsável pela Informação: DÉBORA MARIA MAIA ABREU
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras