VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2013.01.25.2/2013

Exercício: 2013

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de capinação, caiação de meio fio e tapa buraco, em Bairros do Município de Várzea Alegre/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/01/2013 Data de Abertura: 04/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153, Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações) → Data: 25/01/2013
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 25/01/2013

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA METROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de capinação, caiação de meio fio e tapa buraco, em Bairros do Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 146.858,14
  • Nome:
    TELHA - CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de capinação, caiação de meio fio e tapa buraco, em Bairros do Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 147.264,37
  • Nome:
    MARDON D. NEVES CONSTRUÇÕES - ME
    CPF/CNPJ:
    06.245.085/0001-54
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de capinação, caiação de meio fio e tapa buraco, em Bairros do Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 148.209,05

Nº do Processo Administrativo: 2013.01.25.2

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras