CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13/09/03/PP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de material de expediente destinados às escolas da rede de ensino e à Secretaria de Educação do município de Cruz

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, Sede da Prefeitura Municipal, localizada na Praça dos Três Poderes, s/n – Bairro Aningas – Cruz – Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 28/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Jornal O POVO → Data: 28/01/2013
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: ERRATA → Data: 01/02/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ERRATA - Jornal O POVO → Data: 01/02/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    Francisca Liduina Bastos Araujo - ME
    CPF/CNPJ:
    41.641.473/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 37.899,23
  • Nome:
    Francisca Liduina Bastos Araujo - ME
    CPF/CNPJ:
    41.641.473/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 39.500,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 1.999,27

Nº do Processo Administrativo: 13/09/03/PP

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Pedro Medeiros Fernandes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior

Responsável pela Informação: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Valter Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Pedro Medeiros Fernandes

Responsável pela Homologação: Pedro Medeiros Fernandes