MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.03.12.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos programas de distribuição de merenda escolar da Rede Pública de Ensino do Município de Mauriti/CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 13/03/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 13/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 13/03/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    C. C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote nº 03 - Merenda Escolar
    Valor:
    R$ 181.200,00
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote nº 01 - Merenda Escolar
    Valor:
    R$ 391.102,30
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote nº 02 - Merenda Escolar
    Valor:
    R$ 189.814,00
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote nº 04 - Merenda Escolar
    Valor:
    R$ 45.862,20
  • Nome:
    EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote nº 05 - Merenda Escolar
    Valor:
    R$ 124.890,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.12.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Isys Gabriela Leite Martins Dantas

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva