CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13/09/02/PP/2013

Exercício: 2013

Objeto: Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo – GLP, destinados às escolas da rede de ensino e à Secretaria de Educação do município de Cruz

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 28/01/2013 Data de Abertura: 07/02/2013 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, Sede da Prefeitura Municipal, localizada na Praça dos Três Poderes, s/n – Bairro Aningas – Cruz – Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Publicação → Data: 28/01/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Publicação - Jornal O POVO → Data: 28/01/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I - Gás liquefeito de petróleo – GLP, em botijões de 13kg.

Nº do Processo Administrativo: 13/09/02/PP

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Pedro Medeiros Fernandes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior

Responsável pela Informação: José Augusto Bezerra de Queiroz Júnior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Valter Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Pedro Medeiros Fernandes

Responsável pela Homologação: Pedro Medeiros Fernandes